1 — 4 марта 2019 в Великом Новгороде прошел II Международный фестиваль-конкурс национальных культур и фольклора «Все народы в гости к нам» с целью сохранения и развития этнокультурного наследия народов России и зарубежья; выявления и поддержки талантливых исполнителей, ярких творческих коллективов; обмена творческим и педагогическим опытом.
В фестивале, наряду с коллективами из Латвии, республики Беларусь, Мордовии, Карелии, Коми, Свердловской, Мурманской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Великого Новгорода, приняли участие обучающиеся Центра эстетического воспитания «Песнохорки».
Фестиваль сложился из целой серии событий, главными из которых стали конкурс фольклорных коллективов, этнографический концерт носителей традиций, гала-концерт победителей и мастер-классы.

Ну а центральным событием стал конкурсный день, когда фольклорные коллективы и ансамбли, занимающиеся точной реконструкцией народных обрядов, соревновались в нескольких номинациях.
По итогам конкурса, студия театра народной музыки «Песнохорки» заняла третье место.
